Агроткань в Уфе

Агроткань мульчирующая от сорняков

Все садоводы стремятся получить максимальный урожай со своего участка, но присутствие сорняков, насекомых и засуха могут нанести значительный ущерб культурным растениям. В последние годы агроткань становится популярным средством ухода за сельскохозяйственными культурами как на фермах, так и на дачных участках.

Агроткань изготовлена из полипропилена, который отличается высокой плотностью и выдерживает большие нагрузки без разрывов и разрушений. Она используется в качестве настила между культурами для мульчирования и предотвращения роста сорняков.

гроткань купить в Уфе

Текстура агроткани напоминает мешки для сахара или муки. По поверхности материала нанесена разметка в форме квадратов для обеспечения равного расстояния между растениями.

Важно различать агроткань и агроволокно, поскольку они обладают различными характеристиками и используются по-разному. Агроволокно менее плотное и подходит только для изготовления теплиц, тогда как агроткань более прочная и может выдерживать высокое давление. В отличие от агроволокна, агроткань не рвется и не смешивается с землей, когда на нее наступают.

Как выбрать агроткань от сорняков

Агроткань от сорняков полипропиленовая бывает трех цветов: черная, белая и зеленая, в зависимости от производителя. Черная агроткань используется и встречается в продаже чаще. Ее выбирают благодаря высокой устойчивости к проникновению ультрафиолета, что приводит к меньшему росту сорняков по сравнению с другими цветовыми решениями.

Белая агроткань используется в основном для покрытия почвы в теплицах и способствует более быстрому созреванию фруктов, поскольку отражает солнечный свет более эффективно.

Агротекстиль зеленого цвета обычно используется для озеленения и придания красоты клумбам, то есть в ландшафтном дизайне.

Полезные свойства агроткани

Помимо своей основной задачи - предотвращения роста нежелательных сорняков, агроткань обладает множеством других полезных характеристик.

Ее пористая структура обеспечивает прохождение воздуха, воды и питательных веществ, таких как минеральные удобрения. Это приводит к снижению потребности в поливе, а также предотвращает слишком быстрое испарение влаги с поверхности почвы в сухую погоду.

Агроткань застилочная защищает корневую систему культур от перегрева или переохлаждения, способствуя оптимальной циркуляции воздуха. Устраняя необходимость в прополке, агротекстиль гарантирует сохранение всех жизненно важных минералов в почве, тем самым повышая ее плодородность.

Использование агроткани защищает плоды от гниения, предотвращая прямой контакт с землей, и служит барьером для вредителей. Прочная структура агроткани предотвращает проникновение паразитов в плоды. Кроме того, она защищает корни растений от заморозков в сильные холода, создавая дополнительный слой изоляции.

Плотная полипропиленовая ткань обладает способностью переносить перепады температуры, что позволяет не снимать ее в зимний период.

По сравнению с более тонким агроволокном плотная агроткань стоит дороже из-за своих уникальных качеств. Стоимость агротекстиля в 3-4 раза выше, чем у пленки или укрывного нетканого полотна. Однако он более прочен и служит 10-15 лет.

Использование агроткани улучшает внешний вид участка, она выглядит эстетичней чем доски или опилки.

Агроткань застилочная в Уфе - применение

При посадке различных культур для укрытия почвы используется плотная агроткань от сорняков.

Обычно этот материал используется при выращивании клубники, томатов, перца и огурцов. При выращивании клубники ткань расстилается по всему участку, при этом для каждого куста вырезаются отверстия. Агроткань обеспечивает защиту от сорняков, гнили и вредителей.

Помидоры, перцы и огурцы обычно выращивают в теплице, при этом агроткань покрывает пространство между посаженными кустами. Это позволяет безопасно перемещаться по материалу во время полива или сбора урожая, не повреждая покрытие.

Для защиты кустарников рекомендуется использовать агроткань, покрывающую площадь не менее 2 метров в каждом направлении от основания. Это предотвратит высыхание корней и обеспечит достаточное количество влаги для крупных ягод.

Для плодовых и декоративных деревьев, посаженных рядами, рекомендуется покрыть агротекстилем всю поверхность почвы междурядья. Если речь идет об одном дереве, то следует покрыть всю корневую систему, которая обычно составляет около 2 метров в диаметре.

Агроткань в Уфе незаменимая помощница в сельском хозяйстве. Она решает вопросы полива,защищает от сорняков, болезней и вредителей. Купить агроткань предлагает компания Базальтовые материалы.